5 de diciembre de 2019

Situación actual: Inicio Noticias Educación → PREMIOS CONCURSO DE "DIBUJO Y POESÍA" DÍA DE ANDALUCÍA

Noticias

PREMIOS CONCURSO DE "DIBUJO Y POESÍA" DÍA DE ANDALUCÍA

28/02/2008

edu-not3La Concejalía de Cultura y Educación con motivo del Día de Andalucía, desarrolló un programa variado de actividades en lso Centros Educativos, "CEIP NTRA. SRA. DE LOS DOLORES Y EL I.E.S. DE HERRERA:

 

  • CONFERENCIA: EL HABLA DE LOS ANDALUCES. (SOCIEDAD PARA EL HABLA DEL ANDALUZ)
  • CONFERENCIA:  BLAS INFANTE, PADRE DE LA PATRIA ANDALUZA AL QUE SUS HIJOS OLVIDAN. (FUNDACIÓN BLAS INFANTE)
  • CONFERENCIA: MI PADRE, BLAS INFANTE. (Mª ANGELES INFANTE)
  • ANDALUCÍA A TRAVES DE LAS TRES CULTURAS: (FUNDACIÓN LAS TRES CULTURAS)
  • CONCURSO DE DIBUJO Y POESÍA.

 

    La Delegación de Cultura hizo pública la relación de los galardonados del concurso de Dibujo y Poesía, haciendo entrega de los premios.

 

 

RELACIÓN DE GALARDONADOS:

 

C.E.I.P. NTRA. SRA. DE LOS DOLORES

 

2ºA:

 

-          Sergio Moreno Gálvez

-          Conchita Carmona Suárez

-          Lucía Estela  Bascon Jurado

-          Juan Manuel Borrego Benjumea.

-          Mª del Carmen Roldán Varo

-          Francisco José Rodríguez Ortega

 

 

2ºC:

 

-          Mª del Valle Jurado Roldán

 

3ºB:

 

-          Macarena Reyes González

-          Lucia Solís Granado

-          Carolina Molinero Pavón y Poesía

 

4ºA:

 

-          Mª Victoria Cejas Benjumea

-          Miguel Valderrama Llamas.

-          Ángel Montenegro Luque

-          Maria Arjona Ureba

-          Francisco Estudillo Fernández

-          Carmen García Gálvez

-          Mª Jesús Canela Matas

-          Daniel Jiménez Flores

-          Sheila Jiménez Reyes

 

4ºB:

 

-           Elena Suárez Escamilla

-          Noelia Vargas Guirao

-          Adrián Jurado Baena

-          Francisco Jesús Sánchez Romero

-          Pablo Arjona Suárez

-          Marina Martín Rodríguez

-          Mª Dolores Jurado García

-          Antonio Fernández Luque

-          Juan José Gálvez Molinero

-          Chistiane Ivone Gois Fakhoury

 

 

4ºC:

 

-          Luís Miguel Cejas Hinojosa

-          Juan José Pérez Borbancha

-          Maria Mendoza Ortega

-          Antonio Jesús Jiménez Gálvez

-          Adrián Gamito Muriel

-          Manuel Jurado Molinero

-          Francisco Arteaga González

-          Javier Cejas Carmona

-          Gema Rivas Estrada

-          Rocío Moreno Toro

-          Cintia Roldán Muñoz.

 

5ºA:

 

-          Mª José Jurado Arjona

-          Ana Ramos Cejas

-          Francisco Silvestre Muñoz Matas

-          José Joaquín  Arjona Moreno

-          José Felipe Ramos Molinero

-          Elena Ramos Cejas

-          Ángela Hinojosa Herrera

-          José Mª Granado Haro

-          Marta Torres Fernández

 

5ºB:

 

-          Miguel Ángel Cejas Peláez

-          Laura Haro Moreno

 

5ºC:

 

-          Pedro Antonio Sánchez

-          Juan Antonio Suárez Gálvez

-          Juan José Cantillo

-          Alba Llamas Candelario

-          Francisco García Llamas

-          Eusebio Sánchez Cabello

-          Mª del Rosario Montaño Gálvez

-          Irene Bermúdez Rivas

-           José Quero Benjumea

-          Mariela Banchs Rojas

-          Lourdes Sebastianes Muriel

-          José Manuel Rivas

-          Carmen Pilar Suárez Núñez

 

6ºC:

 

-          Rosario Jurado Carmona

-          José Antonio Jurado Muriel

-          Cristina Guillen Molina

-          Enrique Ibáñez Montaño

 

 

I.E.S. DE HERRERA (4. B E.S.O.)

      - Nuria García Morón

      -    Carmen Justa Canela

-     Antonio Arjona Domínguez

¿Te ha gustado?
¡Comparte!

Agenda

No hay eventos para el día de hoy, 05/12/2019

Ver calendario de eventos